首页 > 贝太论坛 > 烘焙时间 > 块状玛琪琳


作者 留言
  • z00777
  • 一级厨师
  • 年龄: 47
  • 十二宫图: 摩羯宫
  • 注册时间: 2004-11-04
  • 最后登录: 2013-08-17
  • 帖子: 148
  • 来自: 北京
  • 积分: 3171
楼主 发表于 2004-11-17 14:40 星期三 引用回复

发表主题: 块状玛琪琳

块状玛琪琳

找到了块状的玛琪琳,是不是效果和片状是一样滴?
z00777现在离线阅览用户资料 (Profile)发送私人留言 (PM)
  • cjc
  • 小学徒
  • 年龄: 47
  • 十二宫图: 摩羯宫
  • 注册时间: 2004-10-18
  • 最后登录: 2007-02-27
  • 帖子: 151
  • 来自: 上海
  • 积分: 296
沙发 发表于 2004-11-17 14:55 星期三 引用回复

是的
cjc现在离线阅览用户资料 (Profile)发送私人留言 (PM)
  • 秋老虎
  • 小学徒
  • 年龄: 113
  • 十二宫图: 天平宫
  • 注册时间: 2004-10-12
  • 最后登录: 2006-04-05
  • 帖子: 134
  • 来自: 北京
  • 积分: 284
板凳 发表于 2004-11-17 15:51 星期三 引用回复

发表主题: Re: 块状玛琪琳

z00777 说:
找到了块状的玛琪琳,是不是效果和片状是一样滴?


哪找的?前两天买了光明植物黄油,感觉不是很硬。不知道做蛋塔有没有问题!
秋老虎现在离线阅览用户资料 (Profile)发送私人留言 (PM)
  • z00777
  • 一级厨师
  • 年龄: 47
  • 十二宫图: 摩羯宫
  • 注册时间: 2004-11-04
  • 最后登录: 2013-08-17
  • 帖子: 148
  • 来自: 北京
  • 积分: 3171
地板 发表于 2004-11-17 16:07 星期三 引用回复

cjc 说:
是的

太好了,那偶就用这个了,片状的太难找了。 :lol:
z00777现在离线阅览用户资料 (Profile)发送私人留言 (PM)
  • 东东妈
  • 一级厨师
  • 年龄: 47
  • 十二宫图: 摩羯宫
  • 注册时间: 2004-08-02
  • 最后登录: 2011-10-25
  • 帖子: 42
  • 积分: 3716
4 发表于 2004-11-17 16:15 星期三 引用回复

片的,化了可以当酥油用吗?
东东妈现在离线阅览用户资料 (Profile)发送私人留言 (PM)
  • z00777
  • 一级厨师
  • 年龄: 47
  • 十二宫图: 摩羯宫
  • 注册时间: 2004-11-04
  • 最后登录: 2013-08-17
  • 帖子: 148
  • 来自: 北京
  • 积分: 3171
5 发表于 2004-11-17 16:23 星期三 引用回复

发表主题: Re: 块状玛琪琳

哪找的?前两天买了光明植物黄油,感觉不是很硬。不知道做蛋塔有没有问题![/quote]

偶在红桥地下一找到的。25元1公斤,老板说最低22。这个价格是不是贵了呀?
还有的卡夫奶油奶酪125元2公斤、安佳75元1公斤。要提前一天打电话。
z00777现在离线阅览用户资料 (Profile)发送私人留言 (PM)
  • 秋老虎
  • 小学徒
  • 年龄: 113
  • 十二宫图: 天平宫
  • 注册时间: 2004-10-12
  • 最后登录: 2006-04-05
  • 帖子: 134
  • 来自: 北京
  • 积分: 284
6 发表于 2004-11-18 13:24 星期四 引用回复

搜着以前一贴子,看看有没有比较

引用:
云飞飞 写道:
我在四道口水产市场(中鼎大厦东南)发现有一家西餐食品专营店,店里有pizza饼皮 2块 26元
金钻奶油 17元 一箱的话可以16元
马苏里拉芝士 2.3-2.5kg 90元
片状马琪琳 12片 15元
还有其他如黄姜粉,单钱龟苓膏粉等各种调料。
秋老虎现在离线阅览用户资料 (Profile)发送私人留言 (PM)
  • 秋老虎
  • 小学徒
  • 年龄: 113
  • 十二宫图: 天平宫
  • 注册时间: 2004-10-12
  • 最后登录: 2006-04-05
  • 帖子: 134
  • 来自: 北京
  • 积分: 284
7 发表于 2004-11-18 13:42 星期四 引用回复

反正有的东西外地要比北京便宜不少啊!没准你可以照着这些价格再砍砍价,估计有空间。 :wink:
引用:
哥师奶 写道:
我是在南泰附近工作的,最近在那里的铺头零售了一些东西,具体的价格如下,以供参考:
1、牧童牌奶油250克5元一块,好的要10元一块
2、安佳CREAM CHEESE 1公斤装60元
3、卡夫芝士盒装(不是一片片的那种)2公斤装 40元
4、低筋高筋面粉(玉兰牌)5斤装 5元
5、雀巢淡奶油1ML 22元
6、三花淡奶(忘了份量) 8.5元
7、其余的有色拉油橄榄油吉士粉起司粉塔塔粉泡打粉可可粉等各种烘焙原料,品种基本上齐全,有进口的(价格特贵)有国产的,都可以零售
8、无盐奶油不能零售要一箱买,所以没有问价格

模具方面只买了:
1、脱模蛋糕模8寸 18元
2、打蛋器7速 70元
秋老虎现在离线阅览用户资料 (Profile)发送私人留言 (PM)
  • 5i娃娃鱼
  • 小学徒
  • 年龄: 97
  • 十二宫图: 摩羯宫
  • 注册时间: 2004-11-16
  • 最后登录: 2008-08-01
  • 帖子: 83
  • 来自: 江苏南京
  • 积分: 125
8 发表于 2004-11-18 15:20 星期四 引用回复

可惜偶买不到
5i娃娃鱼现在离线阅览用户资料 (Profile)发送私人留言 (PM)淘宝旺旺
从以前的帖子开始显示:   
转跳到:  
不能发布新主题
不能在这个论坛回复主题
不能在这个论坛编辑自己的帖子
不能在这个论坛删除自己的帖子
不能在这个论坛发表投票
无法 在这个版面附加图片
可以 在这个版面下载图片